Accueil 9 Qui sommes nous ? 9 Notre équipe
+ 40
salariés

Notre équipe au Cambodge

Une équipe impliquée et engagée travaille chaque jour pour la mise en place des activités de l’Ecole du Bayon.

Direction

Etienne KEMPF,
Directeur 

Administratif et financier

Romnea EK,
Responsable administrative et financière

Sreypov POCH,
Comptable

Sakun SO,
Assistante Comptable

Communication

Pénélope HUBERT,
Responsable du Fundraising et de la Communication

Morgane BOUDOUL,
Chargée de Communication

Social et Santé

Chhein SOR,
Responsable social programme du secondaire et universitaires

Ronouch CHHUOY,
Responsable sociale école primaire

Tak KUN,
Responsable social école agroécologie et pâtisserie

Jean-Pierre LEBOIS,
Médecin référent

Michèle LEBOIS,
Assistante médicale

Seyla KHEOURN,
Infirmier

École primaire

Vantha HEM,
Directeur de l’école primaire

Davann KY,
Responsable administrative

Hean OURNN,
Responsable bibliothèque

Meycheu MUT,
Professeur d’anglais

Nhatty NHAB,
Professeur d’informatique

Pok MAO,
Professeure de maternelle

Savunn CHEA,
Professeure de maternelle

Nit OEUN,
Professeur du grade 1

Reaksa MOY,
Professeure du grade 2

Chhun NOV,
Professeure du grade 3

Kolab TITH,
Professeure du grade 5

Chhieng CHHOEURNG,
Professeure du grade 5

Sermi MOUN,
Professeure du grade 6

Nhory YORM,
Cuisinière en chef

Roeung YORM,
Assistante cuisinière

Sino RORN,
Assistante cuisinière

Soeuy CHHOURN,
Aide ménage et cuisine

Lean LORN,
Responsable maintenance

Khav RY,
Employé à la maintenance

École pâtisserie

Sokly NY,
Professeure de pâtisserie

Chomrong YOUN,
Professeur cours complémentaire

Sokchum POV,
Serveuse Coffee Shop

Lin ROM,
Serveuse Coffee Shop

Sreynoeng RUN,
Commis pâtisserie

Korng KAN,
Commis pâtisserie

Sila YIM,
Commis pâtisserie

Agroécologie

Sylvie DE LA TOUSCHE,
Créatrice et conseillère du programme agroécologie

Sakoth BRANG,
Manager associé du programme agroécologie

En CHAN & Sreyleak THON,
Professeures d’agroécologie

Chantheary HAB,
Assistante professeures d’agroécologie

Camille GAUME,
Stagiaire green farming 

Chorvin VET,
Traducteur & professeur d’anglais

Aurore LECOINTRE,
Chargée d’études – transformation alimentaire

Bureau en France

Patrice LEGENDRE,
Président

Claire BUISSON,
Secrétaire Générale

Vincent ROBERT,
Chargé de fundraising

Vanessa BERNARD,
Responsable communication

Roland POUTREL,
Responsable Ressources Humaines

Richard CLEMENT,
Projet agroécologie

Sylvie DELATOUSCHE,
Projet potagers

Jeanne BREBION,
Fundraising

Romain LAURES,
Procédures et Stratégie – Programme Social

Jacqueline CHOUETTE,
Présidente d’honneur

Frank BAUDUIN,
Trésorier

Marc BELANGER,
Chargé de fundraising

Rodrigo & Anais CANTANEDA,
Responsables pédagogiques

Thierry VAN SANTEN,
Chargé de projet PSE

Michèle et Jean-Pierre LEBOIS,
Référents médicaux

   La Famille MANDRAY,
   Administrateurs

Thomas BREBION,
Développement stratégique et activités

Bureau au Cambodge

        Phyrum CHHIV,
        Présidente

Prince Tesso SISOWATH,
Vice-Président

Patrice LEGENDRE,
Trésorier

    Vincent ROBERT,
    Administrateur

Maï,
Présidente d’honneur

Jean-Pierre MARTIAL,
Vice-Président

Jean-Pierre LEBOIS,
Administrateur